Sportelli informativi Fidi Toscana

Per l’assistenza e la consulenza Fidi Toscana ha predisposto 8 sportelli informativi territoriali:

Al fine di evitare disguidi o lunghe attese si invita a recarsi presso le succursali previo appuntamento con il referente, anche negli orari di apertura al pubblic

Laura Innocenti
Fidi Toscana Giovani
Responsabile
Viale Mazzini, 46 – 50132 Firenze
Tel: 055-2384-228 / 348-4902376
e mail:  l.innocenti@fiditoscana.it
Lunedì – Venerdì 9,30 – 13,30

Referente Fidi Toscana Giovani province di Arezzo, Firenze, Prato
Niccolò Padovani
Tel. 055-2384-234 Fax 055-212805
e-mail: n.padovani@fiditoscana.it
Il referente è a disposizione per una prima consulenza telefonica e per fissare gli appuntamenti presso la sede di Firenze e presso le seguenti succursali:
Succursale di Empoli
c/o Agenzia per lo Sviluppo Empolese Valdelsa
Via delle Fiascaie, 12
Apertura al pubblico: martedì e giovedì 9.00-13.00, telefonando allo 0571-76650; altri giorni su appuntamento.
Succursale di Prato
c/o Camera di Commercio Industria e Artigianato
Romito n. 7, Prato
Apertura al pubblico: martedì e giovedì 9.00-13.00;altri giorni su appuntamento.

Referente Fidi Toscana Giovani per la provincia di Grosseto
Alessandra Marini
Tel. 055-2384204 / 340-1915899 Fax 055-2384279
e-mail: a.marini@fiditoscana.it 
Ufficio territoriale di Grosseto
c/o Grosseto Sviluppo SpA
Via Giordania, 227
Apertura al pubblico: lunedì 9.00-13.00; altri giorni su appuntamento.

Referente Fidi Toscana Giovani per la provincia di Lucca
Paola Lamandini
Tel. 055-2384-224 / 348-1815071 Fax 055-2384-282
e-mail: p.lamandini@fiditoscana.it
Succursale di Lucca
c/o Provincia di Lucca – Palazzo Ducale – Cortile Carrara
Apertura al pubblico: lunedì 9.45-13.30; altri giorni su appuntamento.

Referente per la provincia di Massa Carrara
Daniele Tognoli
Tel. 055-2384-470 / 345-4010250 Fax 055-2384-282
e-mail: d.tognoli@fiditoscana.it
Referente Fidi Toscana Giovani per la provincia di Pisa
Francesco Taccetti
Tel. 055-2384-498 Fax 055-2384-271
e-mail: f.taccetti@fiditoscana.it
Succursale di Pisa
c/o Polo Tecnologico di Navacchio
Via Giuntini, int. 27
Apertura al pubblico: giovedì 9.00-13.00; altri giorni su appuntamento.

Referente Fidi Toscana Giovani per la provincia di Pistoia
Daniele Tognoli
Tel. 055-2384-470 / 345-4010250 Fax 055-2384-282
e-mail: d.tognoli@fiditoscana.it
Succursale di Pistoia

Via Panciatichi, 24
Apertura al pubblico: lunedì 9.45-13.30.

Referente Fidi Toscana Giovani  per la provincia di Siena
Leonardo Regini
Tel. 055-2384-285 Fax 055-2384-214
e-mail: l.regini@fiditoscana.it
Succursale di Siena
c/o Camera di Commercio Industria e Artigianato
Piazza Matteotti, 30
Apertura al pubblico: mercoledì 9.00-13.00; altri giorni su appuntamento.