Fare impresa, Studio e formazione

Sportelli territoriali di Fidi Toscana

Pubblicato da giovanisi il 19 luglio 2013

Per ricevere informazioni su Giovanisì (Fare impresa e Prestiti d’onore):
055.23841 (selezionare 1 e poi 2) lunedì e mercoledì dalle 10,00 alle 12,30

Per ricevere informazioni sullo stato di avanzamento di domande già presentate:
055.23841 ( selezionare 2) lunedì a giovedì dalle 14,30 alle 16,30

Per ricevere informazioni sul contributo in conto interessi:
055.23841 e successivamente selezionare (selezionare 1 e poi 3) martedì e giovedì dalle 9,30 alle 13,30

 

Uffici territoriali
E’ obbligatorio richiedere un appuntamento al numero
055.23841 ( selezionare 3) da lunedì a giovedì dalle 14,30 alle 16,30

  • Firenze
    Laura Innocenti- Fidi Toscana Giovani Responsabile
    Viale Mazzini, 46 – 50132 Firenze
    Tel. 055.2384228 – 348.4902376
    e mail: l.innocenti@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico(su appuntamento): martedì e giovedì dalle 9.30 alle 12,30
  • Succursale di Empoli
    c/o Agenzia per lo Sviluppo Empolese Valdelsa
    Via delle Fiascaie, 12 – 50053 Empoli (FI)
    Tel. 055.2384296 – Fax 055.2384287
    e-mail: empoli@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico(su appuntamento): martedì e giovedì dalle 9.00 alle 13.00
  • Succursale di Prato
    c/o Camera di Commercio Industria e Artigianato
    Via del Romito 71 – 59100 Prato
    Tel. 055.2384275 – Fax 055.2384286
    e-mail: prato@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico(su appuntamento): martedì e giovedì dalle 9.00 alle 13.00
  • Succursale di Lucca
    c/o Provincia di Lucca – Palazzo Ducale – Cortile Carrara
    Tel. 055.2384224 – Fax 055.2384282
    e-mail: lucca@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico (su appuntamento): lunedì e mercoledì dalle 9.00 alle 13.00
  • Succursale di Pisa
    c/o Polo Tecnologico di Navacchio
    Via Giuntini, int. 27 – 56023 Navacchio (PI)
    Tel. 055.2384283; 055.2384298- Fax 055.2384271
    e-mail: navacchio@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico(su appuntamento): martedì dalle 14,30 alle 17,00; giovedì dalle 9.00 alle 13.00
  • Succursale di Pistoia
    Via Panciatichi, 24 – 51100 Pistoia
    Tel. 055.2384264 – Fax 055.2384263
    e-mail: pistoia@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico: mercoledì dalle 9.00 alle 13.00
  • Succursale di Siena
    c/o Camera di Commercio Industria e Artigianato
    Piazza Matteotti, 30 – 53100 Siena
    Tel. 055.2384285 – Fax 055.2384214
    e-mail: siena@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico (su appuntamento): lunedì e mercoledìdalle 9.00 alle 13.00
  • Ufficio territoriale di Grosseto
    Via Giordania, 227 – c/o Grosseto Sviluppo SpA
    Tel. 055.2384204; 340.1915899- Fax 055.2384279
    e-mail: grosseto@fiditoscana.it
    Apertura al pubblico: lunedì dalle 14.30 alle 17.00 e martedì dalle 9.00 alle 13.00

 

 

 

 

Pubblicato il 19 luglio 2013