Fare impresa

Elenco dei contatti delle Camere di Commercio della Toscana

Pubblicato da giovanisi il 11 giugno 2012

CCIAA Arezzo
via Spallanzani, n. 25, 52100 Arezzo
www.ar.camcom.it
ref. Operativo: Miria Valdarnini
Dott.ssa Isabella Bietolini – Dirigente area “Statistico- Economica”
0575- 303856
miria.valdarnini@ar.camcom.it

CCIAA Firenze
piazza dei Giudici n. 3, 50122 Firenze
www.fi.camcom.it
ref. Operativi : Maria Rosa Galluzzi, Anna Maria Vitale, Elena Guerri
055- 2750320
nuoveimprese@fi.camcom.it

CCIAA Grosseto
via F.lli Cairoli n. 10 , 58100 Grosseto
www.gr.camcom.it
ref. Operativo : Marika Capezzali
Lombardi Michele – Dirigente area “Economia locale”
0564- 430249
puntoimpresa@gr.camcom.it 

CCIAA Massa Carrara
Via VII Luglio, n. 14, 54033 Carrara
www.ms.camcom.it
ref. Operativi: Stefano Diamanti , Lina Martelli.
Simonetta Menconi – Dirigente Area “Affari Generali,Promozione,Regolazione del Mercato”
0585- 764266
0585- 764217
stefano.diamanti@ms.camcom.it
lina.martelli@ms.camcom.it

CCIAA Livorno
Piazza del Municipio, n. 48, 57123 Livorno
www.li.camcom.it
ref. Operativi: Katia Le Rose, Michela Cappelli
Marta Mancusi – Capo servizio
0586- 231316
0586- 231319
promozione@li.camcom.it

CCIAA Lucca
Corte Campana, 55100 Lucca
www.lu.camcom.it
ref. Operativi: Federica Ramacciotti, Paola Laurenzi
Dott.ssa Marta Piacente – Capo servizio
0583- 976673 ; 0583- 976657; 0583- 976677
sviluppo.imprenditoriale@lu.camcom
federica.ramacciotti@lu.camcom.it
paola.laurenzi@lu.camcom.it
marta.piacente@lu.camcom.it

CCIAA Pisa – ASSEFI
Piazza Vittorio Emanuele II 5 , 56125 Pisa
www.pi.camcom.it
ref. Operativo : Silvia Rossetti
Marzia Guardati – Direttore operativo A.S.SE.FI.
050 503275
assefi@pi.camcom.it
silvia.rossetti@pi.camcom.it 

CCIAA Pistoia
Corso Silvano Fedi, n. 36, 51100 Pistoia
www.pt.camcom.it
ref. Operativo: Laura Paci
Rossella Micheli – Capo servizio
0573- 991460
finanziamenti@pt.camcom.it 

CCIAA Prato
Via Valentini n. 14, 59100 Prato
www.po.camcom.it
ref. Operativi: Caterina Falteri, Roberta Palandri
Dario Caserta – Capo servizio
0574- 612763
0574- 612829
statistica@po.camcomn.it

CCIAA Siena
Piazza Matteotti n. 30, 53100 Siena
www.si.camcom.it
ref. operativo : Laura Burroni
0577- 202555
laura.burroni@si.camcom.it
promozione@si.camcom.it

 

Pubblicato il 11 giugno 2012